САЙТ НАРО-ФОМИНСК АПРЕЛЕВКА СЕЛЯТИНО КАЛИНИНЕЦ МОСКОВСКИЙ ВНУКОВО КОКОШКИНО. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ НАРО-ФОМИНСК АПРЕЛЕВКА СЕЛЯТИНО КАЛИНИНЕЦ МОСКОВСКИЙ ВНУКОВО КОКОШКИНО. ФОРУМ НАРО-ФОМИНСК АПРЕЛЕВКА СЕЛЯТИНО КАЛИНИНЕЦ МОСКОВСКИЙ ВНУКОВО КОКОШКИНО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ремонтируем, облагораживаем ненадежное рабочее место пользуясь опытом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здрасьте. Я вот сейчас часто стал пользоваться батарейками, но на мало хватает.
В наше время, наверное, уже не осталось людей, которые не пользуются или не знали бы о существовании батареек.
Многие слышали о таком элементе питания как аккумулятор и знают о его свойствах.
Но немногие представляют, для чего нужны батарейки, как они устроены и какие бывают. Кто то знает где найти информацию о них?
Если попытаться объяснить понятие «батарейка», то это будет звучать так – это химический источник тока, который работает за счёт электрохимической реакции.

0

2

Да, батарейки все вроде как отходят на задний план - все стараются многоразовое использовать, тоесть аккумуляторы. Но, если вдуматься, то от батареек в электронике намного больше пользы, чем от аккумуляторов.
Вот я например купил себе аккумуляторный шуруповерт.
И мне, честно говоря, его хватает буквально на 2-3 дня.
Аккумулятор сел, а на зарядку лень ставить.
Тогда я беру аккумуляторные батарейки, их на несколько дней хватает.
А потом я купил уже батарейки, они не дешевые, пришлось купить сразу 5 штук и держать их в запасе.
Так вот я ими сейчас практически и пользуюсь.

Отредактировано Calovrat (2021-12-05 21:22:02)

0

3

Здрасьте, ну в принципе в отличие от "пустышек", батарейки VSD имеют встроенный контроллер заряда, который, правда, не всегда может справиться с тем количеством энергии, которое батарейка вырабатывает в режиме "подзарядки".
Поэтому, например, в дешевых китайских игрушках время работы от батарейки уменьшается в разы - в большинстве случаев ее хватает не более чем на 1 час.
Хотя, конечно, и батарейки бывают разные. Эту информацию я узнал здесь: https://www.chipmall.com/info/2025-vs-2 … i0532.html

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно