САЙТ НАРО-ФОМИНСК АПРЕЛЕВКА СЕЛЯТИНО КАЛИНИНЕЦ МОСКОВСКИЙ ВНУКОВО КОКОШКИНО. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ НАРО-ФОМИНСК АПРЕЛЕВКА СЕЛЯТИНО КАЛИНИНЕЦ МОСКОВСКИЙ ВНУКОВО КОКОШКИНО. ФОРУМ НАРО-ФОМИНСК АПРЕЛЕВКА СЕЛЯТИНО КАЛИНИНЕЦ МОСКОВСКИЙ ВНУКОВО КОКОШКИНО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Растения для пчел

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Вот на свою голову набрался проблем. Папа мой ушел на пенсию и, чтоб он не скучал дома, я решил ему "подогнать" полезное занятие - купил пчел и несколько ульев. Когда-то в детстве его папа учил ухаживать за пчелами. Он был очень рад. А теперь жалуется, что пчелам неоткуда брать пыльцу. Так, как везде поля с кормовыми растениями. Теперь надо купить и засеять какие-то цветущие растения для пчел. Подскажите что и где мне лучше приобрести?

0

2

Автор, я знаю, что мой дедушка в деревне в какое-то время вывозит улья в поля, где засеяны цветы-медоносы, а потом назад привозит. Пусть ваш папа кого-то поспрашивает. Может где есть в местности такие территории, куда б можно было б вывезти улья с пчелами?

Отредактировано Briana (2020-05-01 15:12:49)

0

3

Не думаю, что это хорошая идея возить туда-сюда пчелы, тормошить их. Так я понял, что земля есть, где посеять цветущую растительность. Автор, как вариант, хорошим растение-медоносом есть фацелия. Можете, как вариант, здесь купить семена фацелии http://mosagrogroup.com/p373178838-semena-fatselii.html И все проблемы отпадут. Вскоре сможете наслаждаться свежим вкусным медом.

0

4

Ага,замечательная идея и растение-медонос само то, что надо. Мы тоже ее сеяли когда-то для пчел. А еще, бывало подмешивали клевер или люцерну. Тогда мед имел немного другой вкус.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно