САЙТ НАРО-ФОМИНСК АПРЕЛЕВКА СЕЛЯТИНО КАЛИНИНЕЦ МОСКОВСКИЙ ВНУКОВО КОКОШКИНО. ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ НАРО-ФОМИНСК АПРЕЛЕВКА СЕЛЯТИНО КАЛИНИНЕЦ МОСКОВСКИЙ ВНУКОВО КОКОШКИНО. ФОРУМ НАРО-ФОМИНСК АПРЕЛЕВКА СЕЛЯТИНО КАЛИНИНЕЦ МОСКОВСКИЙ ВНУКОВО КОКОШКИНО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш огород

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предлагаю здесь делиться советами по уходу за землей и растениями. Вашими лайфхакамии опытом. Задавать вопросы. 

Теги: Дача, огород, сад, почва, земля, удобрения, растения

0

2

Мне вот тоже нужен совет. Я только недавно примкнула к рядам дачников-огородников. Еще не знаю тонкостей, да и некоторых базовых вещей, честно говоря тоже. В общем, не волшебник, а только учусь.
Так вот. Сейчас у нас досуге тема подготовки земли к следующему посадочному сезону. То есть  очистить мы ее уже очистили.  От сорняков и корней растений. Земля у нас песчаная или супесчаная. Мне кажется, ближе ко второму варианту, но могу ошибаться. Цветом земля чуть светлее молочного шоколада. По консистенции рассыпчатая.  Крупные песчаные гранулы. Так вот чтобы подготовить ее хотим заказать удобрение, вопрос в том, какое...
Есть несколько вариантов.
1. Заказать сразу готовую смесь http://xn----ctbef7bcghfcuffw.xn--p1ai/rastitelnyj-plodorodnyj-grunt-serpuhov/
2. Заказать низинный торф, навоз и компост.
3. Заказать пока только навоз и компост.

Вот как лучше поступить. Боюсь перекислить землю.
2 и 3 думали использовать в качестве мульчи.

Плюс планировали сеять сидераты.  Думали бобовые (вику и люпин ) . Они как раз дадут азот. Мы планировали сажать томаты. 
В общем, подскажите, кто что думает, знает... Будем рады любым советам  8-)

0

3

Собака съела колесо на мотоблоке, пахать не чем, уже начались морозы. Кто разбирается, можно ли не пахать огород, а весной все сделать? Или на зиму огород пахать обязательно?

0

4

Огород вспахивают, чтоб вредные насекомые погибли и сорняки вымерзли.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно